Заказать бесплатную консультацию
Внимание!
Ваш IP-адрес фиксируется системой учёта ложных заявок.
× Спасибо, что отправили нам сообщение! Наш менеджер свяжется с Вами.

Доктор Жером ГРОБОСТ родился 21 марта 1958 года в г. Клермон-Ферран (Франция). После курса обучения медицине, который он начал в октябре 1975 года, он в октябре 1982 года был принят в интернатуру Университетских больниц. Защита диссертации 31 октября 1986 года позволяет ему получить докторскую степень в области медицины на факультете в Анже после 4 лет интернатуры в хирургии по следующим специальностям: ортопедия, травматология, сосудистая хирургия, детская хирургия и нейрохирургия.

1 ноября 1986 года он был назначен Руководителем университетской клиники и ассистентом по медицинской части Директора Университетского больничного центра (УБЦ) в Анже; он снова займет эту должность 1 ноября 1988 года сроком на один год до своего перехода на свободную практику в рамках привилегированного контракта (1 июля 1989 года) с клиникой Сент-Круа (г. Ле-Ман).

С тех пор он на эксклюзивных правах занимается ортопедической и травматологической хирургией. Контракт продлевается с группой МХЦМ (Медико-хирургический центр в Ман), в которую входят большинство частных больниц города на юго-востоке от города Ле-Ман : 480 койко-мест с новейшим оборудованием больниц, включающим 21 операционный зал, отделение интенсивной терапии, отделение медицинских снимков и визуализации, а также отделение неотложной помощи.

ИНТЕРНАТУРА В УБЦ АНЖЕ : Назначение 1/10/82

Функции, выполняемые в частности в следующих отделениях :
Отделение нейрохирургии (Проф. Ги) УБЦ в Анже с 01/10/82 по 31/03/1983
Отделение ортопедической и восстановительной хирургии (Проф. Пидорз) УБЦ в Анже с 01/04/84 по 31/03/85
Отделение ортопедической и травматологии хирургии (Проф. Дюнуайе) УБЦ в Лимож с 01/04/85 по 30/09/85
Отделение ортопедической педиатрического хирургии (Проф. Глорион) УБЦ в Тур с 01/05/86 по 31/10/86

РУКОВОДИТЕЛЬ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКИ : Назначен 01/11/1986
Функции, выполняемые в Отделении ортопедической и восстановительной хирургии (Проф. Пидорз) до 30 марта 1989 года, УБЦ в Анже

ОПЫТ РАБОТЫ:

В ходе его хирургической практики была приобретена следующая квалификация :
Сертификат о специальных исследованиях в анатомии и органогенезе, 1 июня 1984 (Университет Ренн). Сертификат о специальных исследованиях в биологии и спортивной медицине, 8 января 1987 (Университет Анже).
Квалификация в общей хирургии, 11 декабря 1987 года.
Квалификация в ортопедической хирургии, 18 апреля 1989 года.
Признан действительным членом Французского Колледжа хирургов-ортопедов, 14 июня 1989 года. Признан ассоциированным членом Французского Общества ортопедической и травматологической хирургии, 12 ноября 1997 года.
Получил университетский диплом патологии коленного сустава, 11 сентября 1998 года (Университет Париж-XII).
Свидетельство о Европейской квалификации в ортопедической хирургии, 7 октября 2003 года.
Признан действительным членом Французского Общества ортопедической хирургии, 11 ноября 2004 года.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :

— Консультант, специализирующийся в хирургии, протезирования тазобедренного и коленного суставов; хирургия поясничная и позвоночника, артроскопическая хирургия (5 консультаций в неделю), с 1989 года.
— Проведение в среднем от 900 до 1000 хирургических вмешательств в год, начиная с 1990 года (4 операции в неделю), из которых около 350 в год
— эндопротезирование и 300 амбулаторные процедуры. — Член правления Медико-хирургического центра в Ле-Ман с 2000 года (группа VEDICI).
— Муниципальный советник с 2006 года (без знака).
— Член правления Бюро по выдаче разрешений на трудоустройство (SOFCOT), 2009 — 2013.
— Судебный эксперт Апелляционного Суда Анже, с 2011 года.